Губернатор Омской области Виктор Назаров примет участие в Красноярском экономическом форуме

18.02.2016 15:49

18-20 февраля на форуме в Красноярске будут обсуждаться перспективы развития России на ближайшие десятилетия.

Губернатор Виктор Назаров возглавил делегацию Омской области, участвующую в экономическом форуме в Красноярске 18-20 февраля. Главный вопрос повестки дня форума – обсуждение «Стратегии 2030» - основополагающего документа о перспективах развития страны в ближайшие десятилетия.
С 2013 года в Омской области реализуется региональная стратегия развития. На ее основе формируются все областные госпрограммы, ежегодные планы действий регионального Правительства по социально-экономическому развитию Омской области.
В 2015 году завершился первый этап реализации Стратегии, главным итогом которого стало формирование отраслевых кластеров. В их рамках реализуются инвестиционные проекты по созданию новых и расширению действующих предприятий, объединению в производственные цепочки.
Губернатор Омской области Виктор Назаров также примет участие в совещаниях с руководителями Сибирского федерального округа по вопросам стратегического планирования и комплексного развития территорий, подпишет ряд соглашений, связанных с продвижением интересов омской экономики, промышленности и бизнеса.
Кроме того, планируется изучение опыта организации работы комплекса объектов по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов.


рубрика: Актуально



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.