Губернатор Виктор Назаров предложил распространить превентивный карантин на вузы, техникумы и колледжи

09.02.2016 10:50

Решение главы региона Виктора Назарова приостановить занятия студентов и учащихся очной формы обучения доведено до руководителей всех образовательных учреждений, действующих на территории Омской области.

За прошедшую неделю на территории Омской области зарегистрировано 21063 случая заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями. Показатель заболеваемости ОРВИ по области выше недельного эпидемического порога в целом по региону на 40,1 процента. В Омске эпидемический порог превышен на 59,6 процента.
Из-за всё ещё высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах Омской области рекомендовано продлить внеплановые каникулы до конца текущей недели. Такое решение губернатор Омской области Виктор Назаров принял в пятницу, 5 февраля. Глава региона предложил распространить превентивный карантин также на вузы, техникумы и колледжи.
С 8 по 13 февраля включительно должны быть отменены массовые и спортивные мероприятия. Эти рекомендации  доведены до руководства всех образовательных учреждений Омской области, как государственных, так и частных. Следовать им или продолжить занятия студентов и учащихся очной формы обучения ректор или директор определяет сам, исходя из уровня превышения эпидемического порога заболеваемости респираторно-вирусными инфекциями в каждом конкретном вузе.
На территории Омской области ведётся ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ с анализом обращаемости в медицинские организации.


рубрика: Здоровье



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.