ЗАГС открывает двери

15.12.2015 15:08

В Управлении ЗАГС по Полтавскому району прошел урок правовой грамотности для школьников.

 На этой неделе семиклассники Полтавского лицея побывали на экскурсии, которую провела ведущий специалист управления ЗАГС по Полтавскому району Татьяна Струц. Ребята узнали, что каждому человеку приходится хотя бы раз в жизни побывать в ЗАГСе, так как здесь регистрируют семь актов гражданского состояния – рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление (удочерение), установление отцовства, перемена имени и смерть.
Учащиеся побывали в Зале торжественной регистрации, в комнате жениха и невесты, наибольший интерес у них вызвало посещение самого «сердца» Полтавского ЗАГСа – архива, в котором содержатся 832 книги актов гражданского состояния, начиная с 1926 года. Оказывается, актовые записи хранятся здесь 100 лет, а затем их передают в государственный архив Омской области на постоянное хранение.
Экскурсанты просмотрели фотоальбомы торжественных регистраций юбилейных рождений детей, чествования серебряных и золотых свадеб и были приятно удивлены тем, какая большая и разносторонняя работа ведется в управлении ЗАГС. А самое главное, по словам лицеистов, они узнали много важной информации, которой они поделятся с родственниками и друзьями.


рубрика: Инициатива



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.