В пятерке лучших

15.12.2015 12:34

Омская область - в пятерке лучших регионов страны по реализации «майских указов» Президента Владимира Путина в социальной сфере.

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг регионов РФ по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012. Омская область вошла в пятерку регионов страны, достигших значительных успехов в социальной сфере.

В планах Правительства Омской области - до конца 2015 года выполнить «майский» указ по обеспечению доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3-х до 7 лет. В 32 сельских районах путевку в детские сады теперь можно получить без очереди. До конца года эта задача должна быть решена и в городе Омске. С привлечением средств господдержки в областном центре введено в эксплуатацию 5 детских садов, отремонтировано 36 зданий и реконструировано 12 объектов под размещение дошкольных учреждений.

Для решения этой задачи привлекаются негосударственные инвестиции, в регионе открываются частные детские сады. На V Международном форуме «Инносиб», прошедшем в Омске 24 ноября, Омская область признана лидером в сфере социального предпринимательства.

Для предоставления государственных и муниципальных услуг создаются многофункциональные центры, которые действуют не только во всех округах города Омска, но и 26 сельских районах.

Эксперты сообщают, что рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 29 000 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.



рубрика: Рейтинг



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.