Самый быстрый

20.09.2015 14:07

В ходе продолжающихся уборочных работ определился победитель трудового соревнования среди водителей на перевозке нового урожая. Водитель ООО «Красногорский колос» Александр Кищенко первым в районе перевез одну тысячу тонн зерна нового урожая.

 Заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства Олег Колесников и председатель районной организации профсоюза работников АПК Юрий Сорокин вручили передовику Благодарственное письмо и денежную премию. Букетом ярких садовых цветов и благодарностью поздравил Александра Васильевича и поблагодарил за труд глава Красногорского сельского поселения Николай Сасько.
Александр Кищенко – опытный водитель, уже четвертый десяток лет за рулем. Живет в Полтавке, долгие годы работал в «Сельхозтехнике». В прежние годы во время уборки КамАЗы этого предприятия приходили на выручку многим хозяйствам района, а когда предприятие перешло в частные руки, водители в страду трудились на полях «Красногорского колоса». С 2014 года Александр Кищенко и его коллеги официально трудоустроены водителями в этом хозяйстве.
В феврале этого года Александр Кищенко получил новый автомобиль КамАЗ с более мощным двигателем. Для новой машины нынешняя уборка первая, а вот ее водитель знает про страду, пожалуй, все.
- Уборка – время особенное и отношение к ней такое же, - делится Александр Кищенко. – Нужно как можно быстрее и без потерь доставить зерно с поля на ток.
В нынешнюю уборку Александр Кищенко отвозил на ток все, что убирали: горох, ячмень, лен, рапс, пшеницу. Водители несмотря на трудовое соперничество работают в единой дружной команде.


рубрика: Урожай - 2021



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.