Есть с кого пример брать

20.09.2015 14:02

В Красногорке открыта мемориальная доска Василию Яковлевичу Лактионову – кавалеру двух орденов Ленина, комбайнеру Красногорской МТС. В Полтавском районе продолжается реализация проекта регионального отделения «Единой России» «Слава Героям труда».

 На здании Красногорской средней школы открыта памятная доска комбайнеру Василию Яковлевичу Лактионову.
С 1931 года по 1972-й Василий Яковлевич работал в колхозе, затем в совхозе «Красногорский» трактористом, комбайнером.
За доблестный труд в 1951 и 1952 годах В.Я. Лактионов был удостоен высшей награды Советского Союза - ордена Ленина, а в 1957 году награжден орденом Трудового Красного Знамени.
Василий Яковлевич был приглашен в Москву на выставку ВДНХ, где получил значок «Участник Всесоюзной сельскохозяйственной выставки».
По словам родственников и односельчан, Василий Яковлевич был трудолюбивым, скромным, любил свое дело – комбайнер от Бога, учил молодежь добросовестно трудиться на родной земле.
На торжественном митинге школьников и жителей Красногорки приветствовали глава района А. Милашенко, глава сельского поселения Н. Сасько.
Дочь В. Я. Лактионова – Тамара Васильевна прислала телеграмму из башкирского города Салавата, в которой поблагодарила главу района и администрацию поселения, а также всех земляков за памятный знак об отце.
Торжество украсила концертная программа, подготовленная ребятами из волонтерского отряда «Пульсометрия» Красногорской школы.


рубрика: Мы помним, мы гордимся



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.