И в зной, и в стужу - на дороге

04.07.2015 13:02

По итогам шести месяцев этого года сотрудниками отделения ГИБДД на территории Полтавского района выявлено 1013 нарушений Правил дорожного движения.

 Сегодня в отделении ГИБДД по Полтавскому району трудятся шесть человек: два инспектора дорожно-патрульной службы - Е. Малендор и В. Бурлак, старший государственный инспектор по вопросам регистрационной деятельности, выдаче и замене водительских удостоверений - Ю. Логвиненко, инспектор по исполнению административного законодательства - А. Юрков, с этого года в отделении работает инспектор дорожного надзора - В. Мищенко, руководит отделением Д. Пожидаев.
Обеспечение безопасности дорожного движения, выявление и раскрытие преступлений, профилактика правонарушений – эти и другие задачи ежедневно решают сотрудники Госавтоинспекции.
По итогам шести месяцев этого года сотрудниками отделения ГИБДД на территории Полтавского района выявлено 1013 нарушений Правил дорожного движения. Зарегистрировано три ДТП без погибших, с 5-ю ранеными, это на три происшествия меньше, чем за аналогичный период 2014 года. В состоянии алкогольного опьянения задержано 70 водителей, установлено 45 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими прав на управление, 63 полтавчанина были наказаны за нарушение скоростного режима, число нарушителей Правил дорожного движения пополнили и 52 пешехода.
- Ужесточение административных наказаний за несоблюдение Правил дорожного движения, конечно, повышает культуру поведения водителей на дорогах, - говорит начальник отделения ГИБДД Даниил Пожидаев. – Но люди продолжают садиться за руль автомобиля в нетрезвом виде. По этой причине с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в Уголовный и Административный Кодексы Российской Федерации. Теперь ст. 264 прим.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность вплоть до лишения свободы тем, кто уже был наказан за управление транспортным средством в нетрезвом виде и вновь совершил данное правонарушение.


рубрика: Человек и закон



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.