В гостях у дедушки-победителя

17.04.2015 14:15

Воспитанники детского сада «Родничок» побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Ивана Григорьевича Греся и задали свои вопросы о войне и о Победе.

 Ребята из средней группы «Теремок» вместе с воспитателем Мариной Мильденберг сделали для ветерана красочную открытку, а воспитанники подготовительной группы под руководством Лидии Череп подготовили стихи и песни о войне. Иван Григорьевич Гресь ждал маленьких гостей и признался, что очень любит детей, хоть себя богатым дедушкой и прадедушкой не считает – у него четыре внука и три правнука. Особенно растрогался ветеран, когда зазвучали песни в исполнении малышей под баян музыкального руководителя детского сада Дениса Тунника. Волновались и ребята, но многие из них осмелились задать свои вопросы фронтовику. Какие были на войне пушки, мины и гранаты, бывало ли страшно, хотелось ли домой – все это интересовало мальчиков и девочек.
Ребята и воспитатели из детского сада «Родничок» пришли в гости к ветерану с цветами и подарками, а Иван Григорьевич каждому, кто его поздравил, вручил ответный подарок. Но главное, что унесли с собой эти ребята и обещали рассказать всем – это память о том великом подвиге нашего земляка, благодаря мужеству которого мы теперь живем под мирным небом.


рубрика: К юбилею Великой Победы



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.