«Лес Победы»

27.02.2015 12:22

Предстоящей весной омичи примут участие во Всероссийской акции по озеленению, посвященной юбилею Великой Победы.

Накануне 70-летия Победы жители Омской области примут участие во Всероссийском проекте «Лес Победы» по озеленению населенных пунктов и восстановлению лесов.
В Главном управлении лесного хозяйства Омской области формируется оргкомитет по проведению акции, разработан план мероприятий по озеленению. Специалисты, в частности, планируют создать зеленый геоглиф путем высадки деревьев в форме надписи «70 лет Победы».
В регионе будет организована историко-розыскная работа школьников и молодежи по установлению имен погибших во время Великой Отечественной войны. В честь героев будут посажены «именные» деревья, возникнут целые аллеи фронтовиков, в формировании которых примут посильное участие ветераны.
По мнению организаторов акции, у потомков пропавших без вести защитников Отечества должно быть место, где можно почтить их память. И зеленые ухоженные аллеи станут достойным мемориалом.
К 9 мая в стране появится «Лес Победы», в котором будет высажено 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
Стоит отметить, что акции по озеленению стали в Омской области доброй традицией. Ежегодно на территории Омска и муниципальных районов проводится Всероссийский день посадки леса, в рамках которого только в 2014 году было высажено более 78 тысяч саженцев хвойных и лиственных деревьев на площади 56 гектаров.
Весной 2015 года омичи вновь смогут внести свою лепту в озеленение региона, став участниками Всероссийской акции «Лес Победы».


рубрика: К юбилею Великой Победы



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.