| вт, 29 сентября 18:00 |
![]()
|
+19°C 763 мм С,2 м/с | |||
| ср, 30 сентября 06:00 |
![]()
|
+5°C 762 мм С,2 м/с | |||
| ср, 30 сентября 18:00 |
![]()
|
+19°C 759 мм В,3 м/с | |||
| чт, 1 октября 06:00 |
![]()
|
+4°C 757 мм В,2 м/с | |||
| |||||
Пищевая и перерабатывающая промышленность Омской области нарастили производство в первом полугодии
Индекс производства продуктов в регионе вырос на 5,3% к аналогичному периоду прошлого года, а индекс производства напитков – на 10,7%.
Вт, 11 авг 2026 15:08 +0600

Таковы данные за первое полугодие 2026 года. Пищевая и перерабатывающая промышленность Омской области демонстрируют устойчивую положительную динамику и наращивают производство, что отвечает стратегическим целям национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
Высокими темпами развивается переработка и консервирование мяса, овощей и фруктов, производство растительных масел, а также хлебобулочных и мучных изделий, – более 100%.
Результаты первого полугодия подтверждают, что пищевая и перерабатывающая промышленность Омской области сохраняет уверенную положительную динамику и наращивает производственный потенциал, что соответствует стратегическим целям национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
Фото: сгенерировано нейросетью
рубрика: Производство
Добавить комментарий
Отправить
Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.
Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-72019 от 26 декабря 2017 года.Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.














