| пн, 12 октября 18:00 |
![]()
|
+13°C 754 мм С-З,4 м/с | |||
| вт, 13 октября 06:00 |
![]()
|
+5°C 759 мм З,3 м/с | |||
| вт, 13 октября 18:00 |
![]()
|
+10°C 761 мм С,2 м/с | |||
| ср, 14 октября 06:00 |
![]()
|
+2°C 764 мм С-В,2 м/с | |||
| |||||
Виталий Хоценко принял участие в карьерном форуме «ТрудКрут»
17 февраля в Областном Конгресс-холле состоялся Всероссийский карьерный форум «ТрудКрут». Форум организован Омским региональным отделением Российских Студенческих Отрядов при поддержке правительства Омской области.
Вт, 18 фев 2025 09:40 +0600

Форум проводится на территории всей Российской Федерации. В 2025 году по решению Центрального штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Омску и Перми поручено организовать совместное проведение Форума в качестве федеральных площадок, как Молодежным столицам России – 2025.
Собравшихся поприветствовал губернатор Омской области Виталий Хоценко.
«В День российских студенческих отрядов поблагодарил участников движения за активность. Омское отделение на протяжении многих лет в передовиках. В минувшем сезоне наши студотрядовцы трудились в 34 регионах России. Ребята работали на строительных объектах, сельскохозяйственных предприятиях, железной дороге, в детских лагерях. Убежден, что новый сезон будет не менее насыщенным», – рассказал Виталий Хоценко.
Глава региона вручил юбилейные медали «60 лет студенческим отрядам Омской области», а член контрольно-ревизионной комиссии «Омского областного студенческого отряда» Анна Короткова подарила Виталию Хоценко синюю бойцовку студотрядов.
17 февраля установлен Днем российских студенческих отрядов. В 2025 году на государственном уровне День РСО организован в 10-й раз. Он является ежегодным официальным стартом набора молодых людей в студенческие отряды Российской Федерации, объявлением конкурсов для участия в молодежных трудовых проектах, а также стартом профессионального обучения молодых людей для дальнейшей работы в составе студенческих отрядов.
Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, карьерный форум «ТрудКрут» вошел в план мероприятий Молодежной столицы России – 2025. Представители органов власти, общественных организаций и крупнейших работодателей обсудили на нем возможности трудоустройства и карьерных перспектив школьников, студентов и молодых специалистов Омской области.
В конгресс-холле состоялась презентация трудовых проектов для студентов и школьников на лето 2025 года и программ бесплатного обучения по рабочим профессиям, а также здесь представили ключевых работодателей для студенческих отрядов.
Кроме того, участники прослушали лекции по темам SMM, искусственного интеллекта, навыкам общения. Также в рамках деловой программы состоялись круглые столы, встречи с руководителями образовательных организаций профессионального образования Омской области, интерактивная презентация деятельности студенческих отрядов на площадке «Все, что тебе важно – есть в РСО».
Фото: Сергей Мельников
рубрика: Форум
Добавить комментарий
Отправить
Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.
Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-72019 от 26 декабря 2017 года.Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.















