ср, 5 февраля 18:00 |
|
-3°C 775 мм С-В,4 м/с | |||
чт, 6 февраля 06:00 |
|
-9°C 775 мм С-В,4 м/с | |||
чт, 6 февраля 18:00 |
|
-16°C 774 мм С-В,4 м/с | |||
пт, 7 февраля 06:00 |
|
-15°C 772 мм С-В,4 м/с | |||
|
Александр Галлямов: «В Омске становишься ближе к космосу!»
Фигуристы высоко оценили организацию чемпионата России по фигурному катанию в Омске
Пн, 23 дек 2024 21:15 +0600
Завершившееся спортивное мероприятие оставило у спортсменов самые яркие впечатления. Участники и победители соревнований, проходивших на «G-Drive Арене», единодушно отметили высокий уровень организации турнира и невероятную атмосферу, царившую в городе.
«В Омске становишься ближе к космосу!» — написал в своем телеграм-канале победитель турнира в парном катании Александр Галлямов. Эта фраза, по словам организаторов, как нельзя лучше отражает впечатления, оставшиеся у фигуристов от чемпионата.
«Мы в “G-Drive Арене” второй раз, сначала были вместе с шоу Ильи Авербуха и уже тогда поняли, что она атмосферная и в ней тепло находиться. А когда приехали на чемпионат России, то поняли, что здесь стало в два раза круче, потому что много зрителей, невероятная поддержка, тепло и волшебно, настоящий предновогодний праздник», — поделилась чемпионка России в танцах на льду Александра Степанова.
Ее партнер Иван Букин также подчеркнул высокий уровень организации соревнований.
«Правда, хочется похвалить всех организаторов: федерацию фигурного катания, Омскую область, всех причастных — за то, с каким масштабом организовали турнир. Мы бывали на чемпионатах мира и Европы, и такую организацию мало где встретишь. Это очень радует, что у нас такие грандиозные есть мероприятия!» — сообщил Иван Букин.
Бронзовый призер турнира среди женщин Алина Горбачева рассказала о своем опыте знакомства с Омском.
«Мне Омск нравится как город, удалось погулять. В Тарских воротах желание загадала — исполнилось! Спасибо федерации, правительству Омской области за организацию — все безумно круто, хорошо. Атмосфера была отличная, болельщики просто прекрасные!» — сказала Алина Горбачева.
Серебряный призер соревнований среди мужчин Глеб Лутфуллин назвал происходившее в Омске ледовой сказкой.
Чемпионат России по фигурному катанию собрал в Омске около 100 лучших спортсменов страны и порядка 40 тысяч болельщиков, которые также отметили высокий уровень организации мероприятия.
Источник: Информационное агентство "ОМСКРЕГИОН"
Фото:Антон Попурей
рубрика: Спорт
Добавить комментарий
Отправить
Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.
Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-72019 от 26 декабря 2017 года.Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.