Сегодня в Полтавском районе прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

12.04.2024 16:41

В зале Детской школы искусств собрались потенциальные работодатели и те, кто находится сейчас в поиске рабочего места или планирует трудоустроиться в будущем.

Быть активными, найти достойную работу или варианты карьерного роста пожелала собравшимся первый заместитель главы района Валерия Никитина.

О том, для чего проводится ярмарка трудоустройства, рассказала директор Центра занятости населения района Ирина Демченко, отметив, что основной целью мероприятия является не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры.

Как оформить статус самозанятого, стать индивидуальным предпринимателем и получить поддержку государства на свое дело, заключив социальный контракт? На эти вопросы ответила начальник Полтавского отдела Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области Людмила Павлова.

О вакансиях в полиции, условиях службы и социальных гарантиях рассказала руководитель по работе с личным составом ОМВД России по Полтавскому району Татьяна Барская. Сейчас в отделе полиции требуются как аттестованные специалисты сержантского и офицерского состава, так и работники по вольному найму.

12 вакантных рабочих места имеются на сегодняшний день в Комплексном центре социального обслуживания населения. Подробнее о них рассказала специалист по управлению персоналом Татьяна Луценко.

Также приглашали на работу представители ООО «Ястро-Агро» и СПК «Больешвик», Полтавского агротехникума и школы №2, комитета образования, ООО «Полатвскавтотранс».

Шла речь на ярмарке о вакансиях на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, в том числе и за пределами нашего региона, и о службе по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации.

Соискатели, пришедшие на ярмарку, получили возможность напрямую пообщаться с работодателями, а также узнать о возможностях дальнейшего трудоустройства.












рубрика: Работа



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.