В Омске стартует весенний этап Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

01.04.2024 20:10

Популярная профориентационная акция «Неделя без турникетов» будет проходить в течение всего апреля.

Мероприятие с 2015 года проводится по инициативе Союза машиностроителей России. По итогам 2023 года омская практика проведения акции признана одной из лучших в России, в рейтинге регионов Омская область заняла 2 место.

«Ежегодно десятки тысяч омских школьников и студентов, родителей и педагогов принимают участие в экскурсиях. И мы видим, что число желающих посетить омские предприятия с каждым разом растет. Это и неудивительно! Ведь благодаря акции у ребят есть возможность прикоснуться к деталям, приборам, станкам, пообщаться с работниками предприятий, получить полное представление о том, как работает и что производит то или иное предприятие. Это поможет им в дальнейшем определиться с будущей профессией и местом работы», – отметил министр промышленности и научно-технического развития Омской области Андрей Посаженников.

«В этом году по решению регионального оргкомитета объявлен конкурс на лучшее креативное название экскурсии. Больше внимания будет уделяться качеству подготовки и проведения экскурсий и освещению их в средствах массовой информации», - рассказал первый заместитель председателя Омского РО Союза машиностроителей России Владимир Дорохин.

На 1 апреля в список участников включены более 70 омских предприятий и организаций, и этот список пополняется с каждым днем. Традиционно большинство экскурсий запланированы на предприятиях машиностроительного комплекса. В списке участников также – научные учреждения, предприятия железнодорожного транспорта, жизнеобеспечения, нефтехимии, пищевой и перерабатывающей промышленности, агропромышленного сектора, а также вузы и колледжи.

Ознакомиться с полным перечнем предприятий и организаций, участников акции, можно по ссылке.

"Омская губерния"


рубрика: Акция



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.