Дмитрий Перминов – о послании президента Российской Федерации Владимира Путина

01.03.2024 10:07

Дмитрий Перминов, Герой России, член Совета Федерации от Омской области:

В послании Президента Российской Федерации представлена программа развития нашей страны, затрагивающая абсолютно все сферы, на ближайшие шесть лет.

Большой блок отведен семьям с детьми и улучшению благосостояния граждан. Программа развития страны предусматривает значительные меры по поддержке многодетных семей. Президент выразил надежду на рост рождаемости к 2030 году и заявил о необходимости снижения уровня бедности среди многодетных семей. Для этого будут предприняты конкретные шаги, такие как введение единого пособия для семей с невысокими доходами, упрощение процедуры получения соцконтракта и расширение доступности этой меры.

Будет запущен новый национальный проект «Семья». Программа семейной ипотеки будет продлена до 2030 года, льготная ставка кредита для семей с детьми до 6 лет останется на уровне 6%. Ипотечная выплата 450 тысяч рублей также сохранится до 2030 года. Более 2 миллионов семей с тремя и более детьми (их число выросло на 26%) получат увеличенный налоговый вычет: на второго ребенка - в два раза, до 6 тысяч рублей – на третьего. Положения Указа о едином статусе многодетных семей наполнят конкретными решениями. Материнский капитал продлевается до 2030 года.

Президент заявил о дополнительном направлении более триллиона рублей на ремонт медучреждений в ближайшие 6 лет.

Также был объявлен запуск нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь", он будет направлен на повышение активности граждан старшего поколения и продолжительности жизни в перспективе до 80 лет.

В области образования и спорта предусмотрены значительные инвестиции. Будут строиться новые спортивные объекты, ремонтироваться детские сады и школы, а также создаваться новые школы и детские сады.

В Послании Президент отметил проявленный героизм и достижения бойцов СВО, а также анонсировал специальную кадровую программу «Время Героев» для ветеранов и участников СВО. 

В целом программа развития страны на ближайшие шесть лет носит фундаментальный характер и направлена на улучшение благосостояния граждан, развитие образования, спорта, здравоохранения, науки, транспорта, экологии и благоустройство территорий. Реализация этих мер позволит создать благоприятные условия для развития общества и повышения качества жизни граждан России.


рубрика: Актуально



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.