Виталий Хоценко о послании президента России Владимира Путина

01.03.2024 07:30

Виталий Хоценко, Губернатор Омской области:

– Президент России Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному собранию обозначил главные точки развития, на которые будем опираться в ближайшие годы.

Особое внимание лидер нашего государства уделил социальной поддержке многодетных семей. Огромным подспорьем для наших жителей станет новый национальный проект «Семья», а национальные проекты «Молодежь России» и «Кадры»станут базой для воспитания нового поколения профессионалов, которые готовы и будут трудиться во имя благополучия России.

Владимир Владимирович отдельно остановился на вопросах экологии, развития инфраструктуры и газификации регионов.

Более того, прозвучало очень важное для Омской области решение о продлении программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

Еще один важный акцент Президент сделал на государственных программах по капитальному ремонту детских садов, школ, учреждений СПО, общежитий. Уже дал поручения команде для проработки подачи заявок от нашего региона, чтобы как можно больше объектов мы смогли отремонтировать.

Спасибо нашему лидеру за кадровую программу «Время героев». Общаюсь регулярно с ребятами, и знаю, что есть большая потребность у наших защитников, которые возвращаются с фронта, в самореализации. Мы в Омской области уже начали формировать базу вакансий для военнослужащих и продолжим создавать условия для обучения участников СВО новым профессиям.

Главное, как четко подметил Президент, это Родина, наши люди и их благополучие. Владимир Владимирович обозначил главные аспекты. Работы много, работы не боимся.


рубрика: Актуально



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.