Виталий Хоценко: На обновление школ Омской области сегодня направили более 700 млн рублей

01.02.2024 13:03

1 февраля на заседании регионального Правительства под руководством Губернатора распределены субсидии местным бюджетам на ремонт спортивных залов, замену окон и ремонт кровель.

В рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом, отремонтируют в 2024 году школьные спортзалы в десяти районах. Субсидия в размере более 18 млн рублей распределена на ремонт спортивных залов в Азовском (Гауфская школа), Исилькульском (Медвежинская школа), Нижнеомском (Смирновская школа), Нововаршавском (Черлакская школа), Павлоградском (Павлоградский лицей), Русско-Полянском (Калининская школа), Седельниковском (Унарская школа), Таврическом (Новоуральская школа), Тарском (Атирская школа), Усть-Ишимском (Аксеновская школа) районах.

В рамках инициированной Губернатором Виталием Хоценко региональной программы «Крыши-окна» городу Омску выделена субсидия на проведение ремонта зданий школ и детских садов в размере 100 млн рублей.

«По региональной программе «Крыши-Окна» в Омске заменим окна и отремонтируем кровли порядка 50 зданий школ и детских садов. Такая же субсидия для школ и садиков направлена муниципальным районам», - отметил Губернатор Виталий Хоценко.

Точное количество зданий и образовательных организаций, которые будут отремонтированы в районах, определят сами муниципалитеты.

Кроме того, муниципальным районам на мероприятия по реализации Президентской программы капитального ремонта в 2024 году направлена субсидия в размере 570,5 млн рублей. В течение года должны быть капитально отремонтированы Новопокровская школа Горьковского района, Колосовская школа, Любинская школа № 1, Муромцевская школа № 1 и Богословская школа Омского района.

На объекте в с. Богословка работы уже стартовали. Для остальных четырех объектов в рамках конкурсных процедур определят подрядчиков в феврале. В школах отремонтируют фасад, кровлю, инженерные системы (водопровод, канализация, электроснабжение, теплоснабжение, вентиляция), заменят оконные и дверные блоки, выполнят отделочные работы (кабинеты, рекреации, пищеблок, спортивные зал, санитарные узлы). Учебный процесс во время ремонта будет организован в очной форме на базе других организаций с питанием и при необходимости подвоза.

"Омская губерния"


рубрика: Национальный проект



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.