Педагог Анна Попова встретила новый учебный год на новом месте - в Полтавский район приехала из республики Алтай, победив в конкурсе по программе "Земский учитель"

05.10.2023 12:27

Молодой специалист работает в Полтавской средней школе №2.

1 сентября в 1 «б» класс к Анне Олеговне пришли 24 ученика. Учебная нагрузка педагога составила 18 часов. А. Попова решила продолжить образование и поступила в Горно-Алтайский государственный университет, сейчас является студенткой 2 курса биологического факультета, учится заочно. Планирует получить специальность биолога, и в дальнейшем преподавать и эту науку.



Программа «Земский учитель», инициированная президентом России В. Путиным, реализуется на территории Омской области с 2020 года. С 2022 года программа реализуется в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Один миллион рублей – составляет единовременная компенсационная выплата участнику федеральной программы «Земский учитель». Участники выбираются путем проведения конкурса. Каждый участник имеет возможность использовать компенсацию в соответствии со своими намерениями.

Возможность участия в программе, реализуемой на территории Омской области, востребована педагогами из различных субъектов Российской Федерации. В 2020-2022 годах в соответствии с квотой, установленной федеральным оператором программы в образовательные организации Омской области, расположенные в сельской местности, в рамках программы трудоустроены 28 учителей. В 2023 году на территории Омской области в рамках программы запланировано трудоустройство еще 10 учителей.


рубрика: Профессия



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.