Большая работа по подготовке системы отопления Полтавского района к осенне-зимнему периоду дала свои результаты – отопительный сезон начался вовремя

29.09.2023 10:01

В соответствии с распоряжением главы Полтавского района котельные начали подавать тепло с 22 сентября.

Из 30 котельных в районе 12 отапливают социальные объекты и жилой фонд. 11 котельных находятся в ведении муниципального унитарного предприятия «Полтавская тепловая компания», еще одна, в Ольгино, относится к казенному учреждению Полтавского муниципального района «Центр финансово-экономического, информационно-методического и хозяйственного обеспечения учреждений в сфере образования».

Перед началом отопительного сезона контролирующие ведомства, включая Ростехнадхзор, дали положительные заключения о готовности объектов теплоснабжения Полтавского района к работе. Представители организации, поставляющей газ для котельных, проверили оборудование на безопасность и в соответствии с подписанным Актом возобновили подачу топлива в новом сезоне.



С января 2023 года в Полтавском районе работает еще одна модульная газовая котельная – в селе Воронцовка. Основной объем работ по ее переводу на газ был выполнен в 2022 году. Финансирование осуществлялось по программе «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области». Сейчас по этой же программе идут работы по переводу на газ котельной в селе Ольгино.

В 2023 году по государственной программе «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области» муниципальным образованиям региона распределены 78,7 млн рублей, в том числе – на подготовку к отопительному периоду.


рубрика: Зима спросит, где летом были



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.