На приобретение общественного транспорта для омских сёл направят 1 млрд рублей

28.09.2023 19:23

На заседании регионального кабинета министров под руководством Губернатора Виталия Хоценко принято распоряжение о внесении соответствующих изменений в сводную бюджетную роспись областного бюджета на 2023 год.

Следующий за этим решением шаг - конкурсный отбор на предоставление субсидий для финансового обеспечения затрат на приобретение подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования.

Речь идёт о покупке 164 автобусов для обслуживания сельских населённых пунктов на территории Омской области. На эти цели направляется 1 млрд рублей.

Это будут пассажирские машины большого, малого и среднего класса вместимости, которые призваны обеспечивать транспортную доступность жителям сёл, деревень, поселений в муниципальных районах.

Губернатор Виталий Хоценко поручил все организационные мероприятия завершить до конца текущего года и обеспечить поставки транспорта в регион до 1 февраля 2024 года. Заявки на заводы-изготовители уже направлены.

«1 млрд рублей - это наш сельский транспорт. Мы полностью обновляем автобусы в нашем предприятии «Омскоблавторанс». Такого масштабного обновления автобусного парка для районов области не было 30 лет. Так что это хорошее решение, - отметил Виталий Хоценко. - Будем продолжать работу и по обновлению городского пассажирского транспорта: накануне мы передали на линии 20 автобусов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», нужно успеть в этом году купить ещё десять автобусов, которые нам согласовали по нацпроекту «Экология».

"Омская губерния"

рубрика: Транспорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.