Служба занятости Омской области помогает с трудоустройством членам семей мобилизованных

05.09.2023 19:18

В центры занятости региона обращаются за содействием в поиске работы и получением новой профессии.

"В центры занятости населения региона за содействием в поиске подходящей работы обратились 237 граждан из числа членов семей участников СВО. Специалисты помогли трудоустроиться 125-ти из них", – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.

По данным Минтруда, в текущем году также организовано обучение 26-ти членов семей участников СВО и 1-го участника СВО по программе дополнительного профессионального образования. Срок обучения зависит от выбранной образовательной программы и может длиться от двух недель до трех месяцев. После завершения обучения слушатели получают документ о квалификации, что позволяет обратившимся гражданам сохранить имеющуюся или найти новую работу.

На минувшей неделе жена участника СВО Наталья Руренко обратилась в кадровый центр "Работа России", чтобы получить помощь в поиске нового места работы.

Кадровый специалист подобрала соискательнице подходящую вакансию с учетом ее квалификации и опыта.

«Благодарю вашего сотрудника Юлию Батаеву за квалифицированную помощь и содержательную консультацию по трудоустройству. Очень доброжелательный и внимательный сотрудник. Ответила на все мои вопросы и оказала техническое содействие при оформлении документов", – обратилась со словами благодарности Наталья Руренко.

В Минтруда также добавили, что по вопросам трудоустройства жители региона могут обращаться в кадровые центры "Работа России" и по телефону: 8-800-101-92-02 (звонок бесплатный).


рубрика: Работа



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.