В поликлинике Полтавской районной больницы завершился первый этап капитального ремонта

11.08.2023 09:32

Обновление стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Омской области» национального проекта «Здравоохранение».



Капитально отремонтировать поликлинику ЦРБ в Полтавке должны в течение двух лет. 13 млн. 586 тыс. 980 рублей бюджетных средств освоено в ходе проведения первого этапа капитального ремонта поликлиники Полтавской ЦРБ. Первым делом в здании заменили кровлю и установили больше 60 пластиковых окон. Большая работа проведена по обновлению коммуникаций – водопровода, отопления и канализации. Помимо этого, в большинстве помещений поликлиники обновили пол. В фойе и коридоре первого этажа заменили напольную плитку. В большинстве кабинетов полы забетонировали и постелили новый линолеум. Об этом "Заре" рассказали и показали в здании главный врач Сергей Шутов и старшая медсестра Надежда Тарасенко.



Второй этап капитального ремонта поликлиники Полтавской ЦРБ запланирован на 2024 год. Будет произведена замена системы электроснабжения здания и пожарной сигнализации. Заменят двери и сделают косметический ремонт всех помещений.

В ходе недавнего визита в Омскую область министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко обсудил с главой региона Виталием Хоценко ход выполнения программы модернизации первичного звена здравоохранения. Было отмечено, что модернизация первичного звена здравоохранения активно реализуется во всех регионах страны и призвана сделать поликлиники, ФАПы, врачебные амбулатории ближе, доступнее для пациентов и комфортнее для их пребывания и работы врачей. В Омской области в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения обновлены и построены 450 медучреждений.






рубрика: Ремонт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.