Омская епархия при поддержке Правительства Омской области отправила гуманитарный груз в Стаханов

04.06.2023 11:11

Сегодня, 4 июня, в праздник Святой Троицы, очередная партия гуманитарной помощи отправляется из Омска в Стаханов Луганской Народной Республики. Шефство над этим городом взяла Омская область. Фуру с гуманитарным грузом перед выездом освятил Митрополит Омский и Таврический Владимир.

Как сообщил портал Правительства региона "Омская губерния", по благословению Владыки Владимира на средства общецерковного сбора для жителей Стаханова закупили медикаменты и медицинское оборудование для больницы, строительные материалы: брус, фанеру, рейки, пленку, саморезы, экипировочные костюмы, детское питание. Приходы Омской епархии собрали необходимые продукты питания: крупы, муку, сахар, подсолнечное масло, сладости, а также термосы, белье и термобелье, носки, балаклавы. Воинам будет передана духовная литература, иконы и письма-поддержки.

Отметим, что при поддержке Правительства Омской области грузы с гуманитарной помощью отправляются в подшефный город Стаханов регулярно. В сборе участвуют представители штаба «#МЫВМЕСТЕ», Общероссийского народного фронта, партии «Единая Россия», предприятия, муниципальные районы, а также все неравнодушные омичи - школьники, студенты, пожилые люди, семейные пары. Среди них есть предприниматели, представители политических партий и общественных организаций. Грузы формируются по заявкам участников специальной военной операции. Это продукты питания, военная техника, одежда, обувь, маскировочные сети, стройматериалы, а также посылки из дома и письма поддержки. 


рубрика: Гуманитарная помощь



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.