Команды 12 юнармейских отрядов Полтавского района стали участниками муниципального квеста, посвященного 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также Году педагога и наставника

04.05.2023 10:26

Квест проходил в Полтавке на шести станциях, расположенных на центральной площади у Полтавской школы искусств, в Парке Славы, в центральной библиотеке, в Полтавском историко-краеведческом музее.

Ребята прошли несколько интеллектуальных испытаний, вспомнили подвиги детей-героев Великой Отечественной войны, выполнили задания по районной выставке «Учитель в солдатской шинели» в музее, исполнили песни Победы, составили синквейн на тему «Педагог», на станциях ответили на вопросы викторины о деятельности учителя.

- Второй год принимаю участие в квесте, посвященном Дню Победы. Интересные задания, проверяешь свои знания и получаешь новые. Мне очень понравилась станция в историко-краеведческом музее, там по заданию мы исполняли военные песни, наша команда пела песни «Катюша» и «Хотят ли русские войны». Кроме того, квест - это еще и хорошая возможность встретиться и пообщаться с юнармейцами из других школ района, - рассказала Ульяна Семенчук, юнармеец отряда «Суворовцы» Соловьевской средней школы.

Со всеми заданиями ребята успешно справились. Познавательный квест для юнармейцев подготовили и провели советники директоров школ по воспитанию и работники культуры.


рубрика: Военно-патриотическое воспитание



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.