Стихия доставила много неприятностей тем, кто вчера оказался в дороге. Дорожники района работали в две смены.

16.03.2023 16:54

Сегодня состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Полтавского района. Были подведены итоги работы служб жизнеобеспечения в условиях аномальных погодных явлений последних суток, когда снегопад и метель сделали практически непроезжими дороги нашего района.

На расчистку от снега дороги, связывающей район с Омском, дорожники выехали в среду в 6.30 и отработали смену до 23 часов. Вторая смена заступила в 23.00 и до 7 часов утра четверга контролировала трассу Полтавка Омск.

А по району на освобождении дорог из снежного плена задействовали весь имеющийся потенциал техники, на помощь пришли и сельхозорганизации, и КФХ. К утру четверга основные дороги к крупным населенным пунктам были проезжими, но подвоз школьников отменили в целях безопасности, занятия проводились дистанционно.

Все автобусы «Полтавскавтотранса» благополучно вчера вернулись из Омска, а утром отправились в город с пассажирами с восьми часов. И.о.главы района Валерия Никитина поблагодарила всех, кто принял участие в ликвидации последствий стихии:- Особая благодарность дорожникам, которые отработали безупречно в сложившейся ситуации. Активно включились главы всех поселений, организовали технику, сделали все, что было возможно, в такой ситуации. Сейчас в Полтавском районе продолжается работа по восстановлению проезда к небольшим населенным пунктам.


рубрика: Безопасность



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.