Из Омской области в зону спецоперации отправилась группа мобилизованных военнослужащих

05.01.2023 14:24

3 января на автодроме Омского автобронетанкового инженерного института состоялась церемония отправки бойцов в зону проведения спецоперации на Донбассе.

Защитников проводили представители государственной власти, родственники и близкие военнослужащих. В течение нескольких месяцев мобилизованные проходили комплексную подготовку на базе Омского автобронетанкового инженерного института под патронажем инструкторов с боевым опытом. Вместе с омичами навыки и знания военного дела обновляли резервисты и других сибирских регионов.

«Сегодня вы убываете в зону специальной военной операции для того, чтобы встать в один строй с бойцами и командирами, которые защищают свою Родину как настоящие патриоты, как настоящие мужчины выполняют свой долг. Мы гордимся вами. Возвращайтесь с победой, вас будут ждать как героев», - отметил Министр региональной безопасности Омской области А
лек
сей Кубиц.

По словам первого заместителя Министра региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Анастасии Терпуговой, с сегодняшнего дня начинается целый цикл отправок. Военнослужащие убывают к местам предназначения.

«В течение нескольких месяцев они учились, вспоминали свои военные специальности, те навыки и умения, которые они приобрели во время прохождения срочной службы. Мы желаем ребятам скорейшего возвращения домой с победой. Они борются за историческую справедливость, за мир и безопасность нашего государства. Россия такое государство, которое привыкло защищать слабых. И вот сейчас те люди, которые находятся на территории присоединенных республик и территории Украины, нуждаются в нашей защите», - отметила Анастасия Терпугова.

«Хотелось бы, чтобы вы постояли за нашу страну, Фашизм надо уничтожить, как это сделали наши отцы и деды во время Великой Отечественной войны. Вы мобилизованы внутренне и со своей задачей справитесь. Надо вернуться с победой! Вместе - мы сила!», – напутствовал бойцов ветеран боевых действий в республике Афганистан, Герой Советского Союза Николай Кравченко.

Отметим, по поручению Губернатора, мобилизованным выдали и дополнительный комплект обмундирования: утепленные сапоги, спальный мешок, спортивная сумка, туристический коврик, фонарик с батарейками к нему, 5 пар теплых носков, медикаменты. Обеспечение наших защитников предметами дополнительной экипировки произведено за счет средств областного бюджета, также при помощи предприятий, общественных организаций, политических партий региона.


рубрика: Мобилизация



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.