Нарушение правил эксплуатации газового баллона в жилом доме Полтавки привело к печальным последствиям

07.12.2022 15:16

Большое горе в одной из семей Полтавки. В доме в результате разгерметизации газового туристического 3- литрового баллона, который внесли с улицы на кухню, произошел хлопок газа. И моментальное возгорание газового баллона.

В результате пострадали два человека - у обоих супругов ожоги 2-3 степени. В тяжёлом состоянии они находятся в реанимации в районной больнице, сегодня будет решаться вопрос о переводе в специализированное медицинское учреждение Омска.

Состоялось экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Полтавского района под председательством и.о главы района Валерии Никитиной. Необходимо понимать сегодня каждому жителю района: нарушение правил эксплуатации бытовых газовых устройств очень опасно. В данном случае пострадали люди, пострадало и жильё. Пожарные и скорая помощь прибыли в считанные минуты. Сделали все, что надо и могли в таком случае. По факту случившегося будут проведены проверки прокуратурой и полицией района. Намечен ряд профилактических мер с участием всех служб, имеющих отношение к эксплуатации газового оборудования и глав поселений.

А мы призываем: читайте внимательно листовки, которые размещаем здесь и на страницах "Зари"! Недаром ведь говорят, что все правила безопасности написаны кровью. Берегите себя и своих близких.


рубрика: Происшествие



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.