Сегодня состоялось очередное заседание штаба районного штаба по социальной поддержке семей мобилизованных граждан.

25.11.2022 11:35

Его провел глава района Александр Милашенко. Он заслушал доклады ответственных за конкретные направления по итогам недели.

На этой неделе завершены выезды представителей штаба во все сельские поселения.

Представители штаба, по поручению главы района Александра Милашенко, совместно с главами поселений организовали встречи в администрациях, где можно было задать вопросы и получить необходимые консультации. Причем, было сделано все, чтобы избежать малейшего формализма при таком общении. Состоялся разговор о житье-бытье, подробное информирование обо всех положенных льготах, обмен телефонами для оперативной обратной связи в случае необходимости.

- Первое - все родные с пониманием относятся к ситуации, с каждым практически без проблем мы нашли общий язык. Второе - мы узнали, что региональную выплату в 100 тысяч рублей получили все мобилизованные из нашего района. Абсолютное большинство получили и федеральную выплату, остались 4 человека и в стадии решения по ним вопрос. Думаю, сделано главное – мы донесли до родственников мобилизованных, что пока ваши мужчины служат, здесь сделаем все возможное, чтобы у них душа не болела, как там дома, - отметила заместитель начальника штаба по социальной поддержке семей мобилизованных на территории Полтавского района Валерия Никитина.




рубрика: Местное самоуправление



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.