Губернатор наградил красногорцев

25.11.2022 11:31

В Центре творческого развития и гуманитарного образования прошла Ассамблея лауреатов премии Губернатора Омской области.

В этом году лауреатами премии Губернатора Омской области стали 49 ярких, талантливых школьников и студентов в шести номинациях: «Социально значимая общественная деятельность», «Любительский спорт», «Художественное творчество», «Профессиональное мастерство», «Научно-техническое творчество» и «Учебно-исследовательская деятельность». Все они стали победителями и призерами различных региональных событий прошедшего учебного 2021/2022 года: конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, профессиональных чемпионатов, фестивалей и научно-практических конференций. Церемонию награждения провели губернатор Омской области Александр Бурков и заместитель председателя Правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова.

Одиннадцатиклассник Красногорской средней школы Бауржан Самаров стал абсолютным победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года-2022» и представлял Омскую область в финале конкурса в Ульяновске, где получил специальный приз в номинации «Доброволец года».

Лауреатам премии вручили свидетельство, статуэтку «Звезда», а также сборник «Лауреаты премии Губернатора Омской области 2022 года». Педагоги-наставники, подготовившие победителей и призеров, получили Благодарственные письма Министерства образования Омской области, в их числе наставница Бауржана – заместитель директора по воспитательной работе Красногорской средней школы Людмила Погарская.

«Мой наставник Погарская Людмила Николаевна была награждена Благодарственным письмом, на самом деле, я очень благодарен этому прекрасному человеку за огромный вклад в мое развитие, за самое профессиональное наставничество и самую теплую поддержку. Людмила Николаевна, Вы лучшая, мы любим Вас», - написал Б. Самаров в своем аккаунте в социальной сети.

Отметим, что право на получение премии Губернатора имеет лицо в возрасте от 14 до 25 лет включительно, являющееся победителем конкурсного мероприятия, проводимого с 1 сентября года, предшествующего текущему году, по 31 августа текущего года, и включенного в перечень, который с указанием количества победителей ежегодно устанавливается Министерством образования Омской области. Размер каждой премии составляет 8 тысяч рублей.

«Заря» поздравляет Людмилу Николаевну и Бауржана за высокие достижения и желает дальнейших успехов и творческих побед!


рубрика: Достижения



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.