Празднование дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Омской области в этом году перенесено на 2 декабря

21.11.2022 17:07

Все праздничные мероприятия, запланированные ранее, будут проведены без изменений.

Для жителей и гостей города, в честь для работника сельского хозяйства, на площади перед областным Конгресс-холлом будет организована выставка-ярмарка. На ней более 35 омских производителей представят свою продукцию. Это - кондитерские изделия, мёд, мясная, молочная, рыбная продукция и многое другое.

Кроме того, на выставке-ярмарке дилеры и базы снабжения региона покажут достижения машиностроительной отрасли. Всего в этом году планируется показать около 28 единиц техники от 11 представителей отрасли.

Место чествования работников агропромышленного комплекса в этом году перенесено в Омский государственный музыкальный театр. В этот день пройдет праздничный концерт, работникам агропромышленного комплекса вручат награды от Правительства и Минсельхоза Омской области. В этом году работники агропромышленного комплекса и представители районов по итогам трудовых соревнований будут награждены по 25 номинациям.

Министерством ежегодно проводится областной конкурс «Лучший сдатчик молока» по четырем природно-климатическим зонам для стимулирования и поощрения граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Победителей конкурса наградят аппаратами индивидуального доения коров.

В этом году победителями стали:

по степной зоне - Кенжебаев Зейнулла (Павлоградский район);

по южной лесостепной зоне - Шнор Виктор (Марьяновский район);

по северной лесостепной зоне - Юрьев Владимир (Нижнеомский район);

по северной зоне - Богданова Татьяна (Тарский район).

Также сохраняется традиция вручения автомобилей за трудовые достижения работникам отрасли. 2 декабря на сцене Омского музыкального театра Губернатор Омской области Александр Бурков вручит ключи от 16 седанов «Лада-Гранта» лучшим работникам агропромышленного комплекса региона. Легковыми автомобилями наградят победителей, занявших первое место в соревновании между работниками сельскохозяйственного производства. В этом году в трудовых соревнованиях приняли участие около 400 работников. В ближайшее время в Минсельхозе будет завершена процедура определения победителей.


рубрика: Сельское хозяйство



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.