В Омск из Великого Устюга придёт поезд Деда Мороза

21.11.2022 17:06

На вокзале Омск-Пассажирский 27 ноября юных гостей и их родителей ждет развлекательная праздничная программа у передвижной резиденции Деда Мороза с участием артистов и аниматоров, которая позволит окунуться в атмосферу зимней сказки.

Дед Мороз на специально для него подготовленном ОАО «РЖД» поезде отправился 22 октября из Великого Устюга в путешествие по стране, 27 ноября посетит Омск.

В программе могут принять участие все желающие. Посещение передвижной резиденции Деда Мороза возможно по заранее приобретенным билетам в соответствии с указанным в билете временем посещения.

Путешествие по Западно-Сибирской железной дороге Поезд Деда Мороза началось 21 ноября со станции Новокузнецк, сегодня он посещает станции Прокопьевск, Белово и Ленинск-Кузнецкий. Затем поезд сделает остановки на станциях Юрга, Томск, Тайга, Кемерово, Новосибирск, Барнаул, Славгород, Карасук, Татарская. 27 ноября Дед Мороз посетит на своём поезде Омск.

«Поезд Деда Мороза» – это празднично оформленная передвижная резиденция, в которой главный зимний волшебник страны путешествует по России и дарит новогоднее настроение жителям страны, не имеющим возможности приехать к нему в Великий Устюг. В составе поезда в этом году 19 вагонов, в том числе салон-приемная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагоны-рестораны, вагон-лавка и другие. Во главе поезда – паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков. Поезд едет по железным дорогам России более 33 тыс. км. Его маршрут проходит через более чем 130 городов БАМа, Транссиба, Центральной России и Севера.


рубрика: Мечты сбываются



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.