10 добровольных народных дружин в приграничных районах обеспечивают контроль в пунктах пропуска через государственную границу

14.11.2022 14:49

При подразделениях Пограничного управления ФСБ по Омской области созданы отделения и группы общественных формирований численностью 265 дружинников.

На штабе по взаимодействию и координации деятельности народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности на территории Омской области обсудили итоги работы за 10 месяцев.

На сегодняшний день в регионе действуют 257 народные дружины и 141 общественное объединение правоохранительной направленности численностью более 3 тысяч человек. Ежедневно для обеспечения охраны общественного порядка привлекается в среднем порядка сотни представителей общественности.

Привлечение общественников к охране общественного порядка позволяет увеличить плотность наружных служб, более эффективно осуществлять адресную профилактическую работу с гражданами по месту жительства, обеспечить порядок при проведении массовых мероприятий и в целом влиять на оперативную обстановку.

Кроме того, на штабе рассмотрели положительный опыт работы народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности на примере народной дружины из числа участников Большереченского городского казачьего общества «Форпост» и дружин Нововаршавского муниципального района.

Особое внимание участники заседания уделили деятельности добровольных народных дружин при подразделениях Пограничного управления ФСБ России по Омской области.

На территориях приграничных муниципальных районов функционируют 10 добровольных народных дружин, отделения и группы которых созданы при подразделениях Пограничном управлении ФСБ по Омской области общей численностью 265 человек.

Члены народных дружин обеспечивают контроль пограничного режима в пунктах пропуска через государственную границу; участвуют в розыске лиц, пытающихся незаконно пересечь границу; проводят профилактические беседы с населением.


рубрика: Граница



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.