Депутаты Совета Полтавского городского поселения внесли изменения в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории поселения.

03.11.2022 17:00

В частности, конкретизировано понятие прилегающая территория. Под ней понимается территория общего пользования, непосредственно примыкающая по периметру к придомовой территории, к земельному участку любой формы собственности, ограждениям, зданиям сооружениям.

Также определены границы прилегающей территории. Со стороны дорог или улиц прилегающая территория определена от здания либо границ земельного участка до проезжей части. Если здание не имеет ограждения, то прилегающая территория определяется на расстоянии 10 метров по периметру. Если границы земельного участка не сформированы в соответствии с федеральным законодательством, то границы прилегающей территории определяются на расстоянии 20 метров от зданий.

Также внесены изменения в статью 80.1 Правил благоустройства. Она дополнена пунктом 8, в котором говорится следующее: «В целях обеспечения безопасности граждан, соблюдения их прав и свобод, сохранности имущества граждан и администрации поселения, территорий общего пользования, прилегающих территорий, администрация городского поселения вправе устанавливать временные и (или) постоянные ограничивающие и (или) защитные устройства (ограждения) на дорогах (улицах), территориях общего пользования, прилегающих территориях».

Решение об установке ограждающих и защитных устройств принимается главой поселения. Их установка на дорогах согласовывается с ГИБДД. В правилах подробно расписано какой конструкции и структуры могут быть эти устройства. Их установку, обслуживание и демонтаж обеспечивает администрация городского поселения.


рубрика: Местное самоуправление



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.