В комплексных центрах Омской области прошли первые отправки с гуманитарной помощью для мобилизованных

25.10.2022 13:34

В посылках – вещи первой необходимости.

Пункты сбора гуманитарной помощи для мобилизованных открыты в комплексных центрах региона. Неравнодушные люди приносят теплые вещи, термобелье, спальные мешки, лекарства, средства личной гигиены, продукты питания и другие необходимые вещи. Также участвуют в акциях организации и индивидуальные предприниматели.

Некоторые учреждения уже совершили первые отправки. Так, специалисты комплексного центра Муромцевского района передали 25 наборов с лекарственными средствами и вязаные вещи. В каждую посылку вложили письмо со словами поддержки.

В учреждении социальной отрасли Называевского района планируется вторая отправка. Помимо продуктов питания и теплой одежды, в посылках – спальные мешки, батарейки, газовые баллончики, спички, нитки.

К сбору гуманитарной помощи в комплексном центре Центрального округа Омска "Пенаты" присоединились более 300 человек. Специалисты учреждения вместе с серебряными волонтерами и подростками, состоящими на социальном патронаже в центре, передали 15 посылок мобилизованным солдатам и подготовили для них концертную программу. Получатели социальных услуг исполнили песни и прочитали стихотворения на военно-патриотическую тематику.

Пункты сбора гуманитарной помощи действуют и в других комплексных центрах Омской области: Колосовском, Усть-Ишимском, Любинском, Кормиловском, Исилькульском, Горьковском. Кроме того, в учреждениях Одесского, Тарского, Нижнеомского районов работают кружки по вязанию. На занятиях, всех желающих учат вязать носки, варежки, перчатки. Изготовленные вещи также передадут мобилизованным.


рубрика: Мобилизация



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.