В Омской области начала работать горячая линия по трудоустройству на предприятия оборонно-промышленного комплекса

20.09.2022 14:00

Специалисты помогут подобрать подходящую вакансию прямо во время телефонного разговора.

Жителей региона проконсультируют специалисты Кадрового центра Омска "Работа России". Соискатели смогут узнать актуальную информацию об имеющихся вакансиях, уровне заработной платы и условиях работы на предприятиях ОПК. По телефону омичам подробно расскажут о социальных гарантиях и возможности пройти переобучение или подготовку.

"Наш специалист даст контактные данные организации, на которую соискатель планирует трудоустроиться, и договорится о собеседовании с работодателем. В процессе разговора абонент сможет уточнить интересующие его нюансы. Услуга горячей линии будет особенно актуальна для тех, кто хочет сэкономить свое время на поиске вакансий и оперативно трудоустроиться", – рассказал директор центра занятости населения Омска Алексей Щербаков.

Горячая линия по вопросам трудоустройства на предприятия оборонно-промышленного комплекса работает ежедневно по будням с 8 час. 30 мин. до 17 час. 30 мин. Звонки принимают по номеру 23-22-98.

По данным Министерства труда и социального развития Омской области, промышленная сфера региона объединяет 4 тыс. предприятий, на которых трудятся более 82 тыс. человек. В связи с наращиванием темпов производства кадровая потребность составляет 700 человек. На предприятия ОПК требуются: инженеры, операторы ЧПУ, токари, фрезеровщики, шлифовщики, слесари, регулировщики, наладчики.

План мероприятий по комплектованию кадрами ОПК реализуется по поручению Губернатора Омской области Александра Буркова. Комплексная работа включает в себя ярмарки вакансий, гарантированные собеседования, выезды мобильных бригад в образовательные организации и муниципальные районы, работу горячей линии.


рубрика: Трудоустройство



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.