Ученица Полтавского лицея Виктория Фром во время летних каникул получила профессию «рабочий зеленого хозяйства»

09.09.2022 12:19

Школьные каникулы у большинства из нас ассоциируются с отдыхом. Полтавчанка Вика Фром перешла в 11 класс лицея. Впереди ответственный выпускной класс, но девушка решила, что и летом можно учиться. Так за две недели интенсивного обучения в Омском государственном аграрном университете Виктория освоила профессию «рабочий зеленого хозяйства» и получила соответствующее свидетельство.

Это пока уникальный случай для Полтавского района. Виктория призывает сверстников не бояться и смелее участвовать в подобных проектах.

Курсы проходили с 4 по 18 июля. В группе вместе с Викторией профессию рабочего зеленого хозяйства осваивали еще 33 школьника, и все они – жители Омска.

Полученное девушкой свидетельство о профессии рабочего с присвоенной квалификацией «Рабочий зеленого хозяйства III разряда» не только дает право устроиться на работу по специальности, но и может помочь при поступлении в Аграрный университет в следующем году. - Я хочу получить профессию ландшафтного дизайнера или агронома в Аграрном университете, - поделилась Вика.


рубрика: Отцы и дети



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.