«Капитально и качественно» - как решаются эти две задачи в ходе ремонта здания адаптивной школы-интерната в Полтавке.

11.08.2022 11:24

На этой неделе в Минобре региона по решению министра Татьяны Дерновой состоялось совещание для выработки оптимального варианта выхода из ситуации, сложившейся в ходе капитального ремонта школы.

Ситуация такова: капитальный ремонт идет полным ходом, в сроки и по проекту, но вот как раз с ним - то и возникли неувязки. Здание 1953 года постройки и в ходе ремонта выявились скрытые дефекты. С ними надо считаться, их надо устранять - настаивает подрядчик, ему вторит стройконтроль. А это означает внесение корректив в план –график и, главное, меняется стоимость проекта.

Татьяна Дернова вместе с главой района Александром Милашенко проинспектировала всю большую стройку, в которую превратилось здание адаптивной школы-интерната, и выслушала специалистов. Генеральный директор строительной фирмы «Данстрой» сообщил, что работы по проектно-сметной документации выполнены на 60 процентов. И.о.директора школы Виталий Кучеров высказался за скорейшее начало одновременно отделочных работ в здании, чтобы потом они не тормозили начало учебного процесса.

Очевидно, что нынче одно из старейших зданий системы образования района предстанет в совершенно новом, современном виде.


рубрика: Национальный проект



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.