Депутат Госдумы Александр Жуков провел личный прием граждан в омском Штабе общественной поддержки «Единой России»

28.07.2022 17:10

Он приехал в Омск с рабочим визитом, посетил важные мероприятия и провел прием граждан.

Первый заместитель председателя Государственной думы Александр Жуков принял участие в торжественном открытии Сибирской агротехнической выставки-ярмарки «АгроОмск-2022», побывал на стройплощадке многофункционального спортивного комплекса «Ледовая арена G-Drive», на предварительных играх по волейболу среди мужчин в рамках XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр. Он провел личный прием граждан в Штабе общественной поддержки «Единой России».

Директор Каразюкской школы Нововаршавского района Шолпан Сексембаева обратилась с просьбой о покупке звукоусилительной аппаратуры. Также попросил оказать содействие в приобретении спортивного инвентаря для Черняевского сельского поселения Тарского района глава Николай Белых.

По завершении приема прошел круглый стол на тему «Россия спортивная в условиях санкций» с участием именитых спортсменов Омской области, заместителя министра спорта России Алексея Морозова, министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрия Крикорянца, депутата Омского городского Совета Дмитрия Лицкевича. По итогам круглого стола участники выдвинули инициативу о возрождении «Игр доброй воли».

«Я вам честно скажу, я лет 5-6 назад был на “Королеве спорта” — традиционном соревновании, которое проводится в Омской области, и я был просто поражен количеством участников, подготовкой, огромным количеством болельщиков, высоким уровнем этих соревнований. Не только в Омской области, во многих регионах России проводятся такие массовые мероприятия. И они не зависят от решений Международного олимпийского комитета и кого-то еще. Это, действительно, настоящий массовый спорт. И это основа всего: и здорового образа жизни, и, в конечном итоге, совершенствования высшего спортивного мастерства», — поделился Александр Жуков.

Дмитрий Лицкевич сказал, что спорт должен существовать автономно, независимо от различных явлений и течений.

«Однако события развиваются по определенному сценарию, и нам нужно из негатива выбирать максимально позитив. Сейчас время для того, чтобы развивать именно инфраструктуру для спорта внутри страны. Проводить соревнования, приглашать спортсменов из регионов нашего государства. Это касается и детского спорта. Безусловно, наши спортсмены остаются на высочайшем уровне. И свое мастерство они продолжают оттачивать на региональных соревнованиях, когда состязаются со своими же соседями, такими же сильнейшими атлетами», — подчеркнул Дмитрий Лицкевич.

Мастер спорта СССР по мотоциклетному спорту Сергей Фролов заявил, что как бывший руководитель департамента спорта администрации города Омска считает, что сейчас ведется значительная поддержка со стороны государства, направленная на развитие спорта.

«Несмотря на происходящие сейчас события, спорт активно развивается в нашей стране, в нашем регионе. Наши Омские спортсмены продолжают занимать лидирующие позиции в определенных дисциплинах на российских соревнованиях. Соревновательный дух присутствует в наших спортсменах, благодаря чему они постоянно совершенствуют свое мастерство, свои умения. Спорт развивается и на профессиональном, и на любительском уровне. Все чаще можно наблюдать строительство спортивных площадок на территории города, открытие новых спортивных клубов. Спорт, однозначно, занимает значимую часть жизни россиян!» — поделился Сергей Фролов.

Завершился визит первого заместителя председателя Государственной думы Александра Жукова открытием XIV Всероссийских летних сельских спортивных игр на Соборной площади.


рубрика: Прием граждан



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.