По иску прокуратуры Полтавского района, суд обязал органы местного самоуправления обустроить тротуарами автомобильную дорогу

01.07.2022 08:15

Прокуратурой Полтавского района Омской области проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания автомобильной дороги по ул. Гуртьева в р.п. Полтавка Омской области.

Указанная автомобильная дорога находится в собственности администрации Полтавского городского поселения.

Проверка показала, что на всем протяжении дороги отсутствуют тротуары, что значительно повышает риск возникновения аварийных ситуаций, с причинением вреда жизни и здоровью граждан, в том числе детей, передвигающихся по указанной автомобильной дороге к остановочной площадке расположенной по адресу: Омская область, р.п. Полтавка, ул. Гуртьева, д. 32/1 на которой осуществляется сбор обучающихся для подвоза к БОУ «Полтавская средняя школа № 2».

В целях устранения нарушения закона, прокуратура района направила исковое заявление с требованиями об устранении вышеуказанного нарушения.

Полтавский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил, на администрацию Полтавского городского поселения возложена обязанность нарушение устранить.

Решение не вступило в законную силу.


рубрика: В прокуратуре района



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.