Из бюджета Омской области направят субсидии в районы на обустройство пешеходных переходов у образовательных учреждений

28.06.2022 12:08

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Омской области проведен отбор муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы в Омской области». Мероприятие проводится в целях реализации поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина по принятию мер, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, предусмотрев в первоочередном порядке их оснащение вблизи школ и других учебных заведений.

По результатам отбора чуть более 70 млн рублей распределены между 59 городскими и сельскими поселениями в 27 муниципальных районах Омской области (Азовский, Большереченский, Горьковский, Исилькульский, Калачинский, Колосовский, Кормиловский, Крутинский, Любинский, Марьяновский, Москаленский, Муромцевский, Называевский, Нижнеомский, Нововаршавский, Одесский, Омский, Полтавский, Русско-Полянский, Саргатский, Седельниковский, Таврический, Тарский, Тевризский, Тюкалинский, Черлакский и Шербакульский) для обустройства и монтажа оборудования для пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений (школ, детсадов).

Так, например, в Любинском районе Омской области планируется обустройство 18 «зебр» вблизи школ №№ 1, 2, 3 и детсадов №№ 1, 2 и 4 в р.п. Любинский, Большаковской школы, Квасовского детсада, детсада № 2 и школы в р.п. Красный Яр, школы в с. Любино-Малороссы, школы в с. Новокиевка, школы № 3 в с. Протопоповка, Центрально-Любинской школы и детсада в п. Центрально-Любинский, Центрально-Любинской школы в с. Урожайный и в пос. Камышловский. В общей сложности будет смонтировано более 125 единиц оборудования: установлены светофорные объекты и дорожные знаки, а также нанесена дорожная разметка.

«На протяжении нескольких лет мы ведём планомерную работу по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе. Обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений — одна из важных составляющих этой работы. В текущем году мы направим порядка 70 млн рублей на то, чтобы привести в порядок переходы рядом со школами и садиками в 59 городских и сельских поселениях. Безопасность детей для нас на первом месте», — подчеркнул Губернатор Омской области Александр Бурков.


рубрика: Субсидии



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.