Военнослужащие, участвующие в спецоперации, поблагодарили омских женщин

17.06.2022 14:50

Благодарственное письмо 242-го учебного центра ВДВ за сбор гуманитарной помощи военнослужащим российской армии получила руководитель регионального отделения Союза женщин России Тамара Синичникова.

Омскую область с целью изучения опыта в социальной сфере сегодня посетили представительницы Союза женщин России. Делегация участниц из девяти регионов страны и федерального центра знакомится с опытом омичей по повышению деловой и гражданской активности женщин. Именно омский опыт, отмечают федеральные эксперты, является примером во многих начинаниях и инновациях. Омское региональное отделение Союза женщин России принимает активное участие в волонтерской и добровольческой деятельности.

Руководителю омского отделения Тамаре Синичниковой вручили благодарственное письмо 242-го учебного центра ВДВ за сбор гуманитарной помощи военнослужащим российской армии, участвующим в специальной военной операции на Украине. Ранее региональное отделение Союза женщин России совместно с омским отделением общественной организации «Совет солдатских родителей» в рамках акции «Посылка солдату» собрали посылки, в которых кроме продуктов питания и средств личной гигиены были вложены письма и рисунки детей из школ и детских садов региона.

«Письма писали коллективами, классами, группами, – вспоминает Тамара Синичникова. – Каждый вложил в свое обращение частичку сердца. Конечно, мы все хотим жить под мирным небом, но случилось то, что случилось, и мы все очень рады, что хоть чем-то можем поддержать наших ребят».

Кроме благодарственного письма командир батальона 242-го учебного центра ВДВ подполковник Виктор Войленко вручил Тамаре Синичниковой четыре ответных письма от солдат и офицеров Российской Армии со словами благодарности и признания.

«От всех ребят мы говорим спасибо за те посылки, продукты, рисунки и письма, которые вы отправили в зону проведения специальной военной операции, они играют важную роль в поддержании боевого духа солдат», – отметил Виктор Войленко.

В зоны проведения спецоперации в районы Луганской и Донецкой республик были отправлены более 200 таких посылок, и омское региональное отделение Союза женщин России продолжит эту работу.


рубрика: Благодарность



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.