Полтавчане стали участниками парада национальностей, который прошел в День России в Омске в рамках Международного форума приграничных территорий России и стран СНГ

17.06.2022 09:23

По исторической части Омска в национальных костюмах прошли более 2000 человек – представители самых разных национальностей и народов.

Полтавский район представляли: семейный ансамбль «Древо» центра традиционной славянской культуры «Полтавчане», вокальный ансамбль «Дружина Родiна» центра украинской культуры, вокальный ансамбль «Родники» центра казачьей культуры, ансамбль «Morgenstern» центра немецкой культуры и вокальный ансамбль «Майна Тамашассы» центра Казахской культуры. Мастер по изготовлению изделий из дерева Алексей Кравченко принял участие в выставке.

Тем временем в Полтавке педагоги Школы искусств, ученики и их родители провели на центральной площади районного центра Хоровод дружбы в честь Дня России и 200-летия Омской области. Кроме того, участники хоровода провели флешмоб, выстроившись в форме цифры 200 в честь юбилейной даты основания Омской области. Постановщиком этого мероприятия выступила педагог хореографического отделения школы искусств Зинаида Шалыпина.

А в детском оздоровительном лагере «Юбилейный» прошел фестиваль патриотической песни. Конкурсы и праздничные программы состоялись в день праздника и в средних школах, где сейчас работают оздоровительные площадки. Не остались в стороне и учреждения культуры: в ДК и клубах прошли игровые и концертные программы.

Вечером 12 июня на площади районного ДК «Русь» в Полтавке состоялось мероприятие под названием «Любовью к Родине дыша…». На импровизированной уличной сцене выступили работники и участники художественной самодеятельности Дома культуры, а также ученики хореографического отделения школы искусств.


рубрика: Парад



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.