В самом отдаленном селе Полтавского района, Новоильиновке, Дом культуры – место всеобщего притяжения

30.05.2022 17:09

В Доме культуры трудится небольшой, но дружный коллектив из пяти человек. В нем успешно сочетаются опыт и молодость, талант и инициативность. Каждый сценарий праздника или концерта обсуждается сообща, решения принимаются коллективно.

С 1988 года заведует Домом культуры Татьяна Новоселова. Она сумела организовать работу учреждения культуры в тесном взаимодействии со всеми организациями и предприятиями села – школой, детским садом, библиотекой, музеем, отделением социального обслуживания, сельскохозяйственным кооперативом «Большевик».

Татьяна Юрьевна по образованию – режиссер. В 1994 году организовала в ДК театральный кружок, который со временем перерос в студию. В ней занимаются как взрослые, так и дети. Детская студия «Калейдоскоп» - постоянный участник районного фестиваля-конкурса детских любительских театров кукол и театральных студий.

- В студию приходят дети, иногда начиная с детского сада, но чаще – школьники, - рассказывает Татьяна Новоселова. – Когда ребята заканчивают школу и уезжают из села, на смену им приходят другие. Но меня радует, что некоторое выпускники моей студии свою профессию связывают с культурой. Есть и режиссеры. Сейчас наша талантливая участница Регина Лящук, которая на протяжении четырех лет получала награду как лучшая актриса на районном фестивале, планирует поступать на актерское отделение Омского колледжа культуры и искусства.


рубрика: Таланты и поклонники



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.