«Единая Россия» передала в правительство новый антисанкционный пакет мер поддержки людей и экономики

24.05.2022 14:15

В реготделении партии подготовили свои предложения по улучшению жизни в условиях санкционного давления Запада. Они касаются в том числе развития сельского хозяйства и здравоохранения.

В партии «Единая Россия» сообщают о продолжении работы по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций и передаче в профильную комиссию федерального правительства нового пакета мер поддержки. Свои предложения в процессе его подготовки представили все партийные институты: региональные отделения «Единой России», депутаты Государственной думы и сенаторы РФ, депутаты законодательных собраний в регионах, экспертные организации, сторонники партии. В частности, блок предложений поможет обеспечить стабильность лекарственного производства и импортозамещения.

«С самого начала санкционного давления Запада “Единая Россия” активно ему противостоит. Сейчас на основе предложений из регионов сформировали новый пакет. Пока идет работа над собственным производством лекарственных препаратов, нам необходимы опережающие закупки, чтобы на наших складах и в наших клиниках уже был необходимый запас жизненно необходимых препаратов на случай крайней необходимости», — пояснил координатор направления народной программы партии «Здоровье человека», председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

По его мнению, необходимо локализовать производство медицинского оборудования и законодательно закрепить госзаказ по нему, чтобы производитель точно понимал, какое количество медицинской техники будет реализовано.

«В рамках исполнения народной программы “Единой России” мы посещаем регионы, изучаем положительные практики, которые можно законодательно распространить на всю страну. Чтобы наши граждане имели возможность получать всю необходимую качественную медицинскую помощь», — отметил Дмитрий Хубезов.

Ряд мер касается поддержки сельхозпроизводителей и обеспечения продовольственной безопасности.

«“Единая Россия” просит рассмотреть вопрос о выделении дополнительных средств из федерального бюджета на проведение кормозаготовительной кампании и уборочных работ. Также — рассмотреть вопрос о разработке и соответствующем финансировании подпрограммы по селекции и семеноводству овощных культур в рамках федеральной научно-технической программы. И внести изменения в закон о госзакупках. Они позволят региональным сельхозпроизводителям в приоритетном порядке поставлять свою продукцию в социальные и образовательные учреждения, находящиеся на их территории», — рассказала координатор направления народной программы партии «Развитие села», зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина.

Вместе с правительством «Единая Россия» принимает активное участие в реализации плана по поддержке экономики, граждан и бизнеса в условиях санкций. Для работы над соответствующими мерами создана правительственная комиссия, куда вошли представители партии — первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков и вице-спикер Совфеда Николай Журавлев.

Ряд инициатив по предложению «Единой России» уже реализован. Речь идет о разрешении на ввоз и применение лекарственных препаратов без выполнения требований к их маркировке и получения разрешения Росздравнадзора, освобождение граждан от уплаты подоходного налога по вкладам, поддержка авиаперевозок и гостиничного бизнеса. Также партия предложила расширить меры поддержки агропромышленного комплекса и сельхозпроизводителей, в частности ввести мораторий на проведение проверок и обеспечить льготными кредитами.

Помимо этого, партия предложила вводить внешнее управление по суду в организациях, которые объявили об уходе с российского рынка. Это позволит предупредить банкротство и сохранить рабочие места. Законопроект внесен в Госдуму, его поддержала комиссия кабмина по законопроектной деятельности.

Санкционное давление со стороны недружественных стран, к сожалению, ощущают на себе многие россияне. Партия «Единая Россия» считает своим долгом помочь гражданам пережить это непростое время, отметил секретарь Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Вадим Бережной.

«Именно поэтому мы предложили ряд мер поддержки населения. Во-первых, они касаются здравоохранения. Россия активно делает запасы лекарств, запускает собственное производство медикаментов и медицинского оборудования. Кроме того, партия предлагает выделить из бюджета дополнительные средства на поддержку сельского хозяйства — заготовку кормов для скота, проведение уборочных кампаний. Еще одно важное предложение — дать приоритетную возможность производителям поставлять свою продукцию в различные учреждения. Многое уже сделано при инициативе и активном участии «Единой России», впереди также большие планы. Их основная цель — сделать так, чтобы нынешняя ситуация в мире, по возможности, не наносила удар по их благополучию, здоровью и комфорту», — сказал Вадим Бережной.


рубрика: Политакцент



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.