Александр Бурков побывал в гостях у разведчика-фронтовика и поздравил его с юбилеем

20.05.2022 16:15

Уроженцу Оконешниковского района Николаю Егоровичу Чисталёву 20 мая исполнилось 95 лет.

С юности сам играл на гармони и сегодня, в день своего рождения, как и каждый год 9 Мая, Николай Егорович с удовольствием в качестве музыкального подарка принимал концерт от детской школы искусств, подпевая под аккомпанемент баяниста песни военных лет.

Принимая поздравления Губернатора Александра Буркова, ветеран отметил, что его не забывают, не обходят вниманием. Дочь, с которой живёт фронтовик, рассказала: если что-то понадобится, местные власти всегда откликаются и приходят на помощь. А сегодня к Николаю Егоровичу приходил на плановый осмотр врач-кардиолог и сказал, что с таким сердцем ему ещё сто лет жить.

- Раз врач сказал - надо жить, - поддержал Александр Бурков и в свою очередь сообщил фронтовику, что в этом году по его улице отремонтируют дорогу – положат асфальт.

- Спасибо, что о нас не забываете, - поблагодарил участник Великой Отечественной войны Губернатора за то, что третий раз посещает Оконешниковский район.

- Приеду еще не раз, не переживайте, - заверил Александр Бурков юбиляра.

Семнадцатилетним юношей в 1944 году Николай Чисталёв был призван в Советскую армию и направлен на курсы подготовки младшего командного состава. После учёбы воевал в 187 дивизии, был разведчиком 33-го стрелкового полка 66-й стрелковой дивизии на Дальневосточном фронте. После Победы Николай Егорович продолжал нести службу на Дальнем Востоке, в 1947 году переведён в Германию, служил в артиллерийской инструментальной разведке. Демобилизован в августе 1951 года.

После службы вернулся в родной совхоз, где работал слесарем, токарем, затем строителем в передвижной механизированной колонне.

Николай Егорович награжден орденом Отечественной войны, медалью «За победу над Германией», юбилейными медалями.


рубрика: Юбилеи



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.