Оздоровительный лагерь «Юбилейный завершает подготовку к летнему сезону

13.05.2022 09:58

«Юбилейный» нынче отмечает 55 лет со дня образования. Оздоровительный лагерь Полтавского района по праву считается одним из лучших в области.

Три сезона с июня по август будет работать в этом году стационарный лагерь Полтавского района, а перед тем как встретить отдыхающих там пройдет большая подготовительная работа.

По словам директора оздоровительного лагеря «Юбилейный» Юлии Лыбиной, будет обновлена баня, медпункт, пройдут текущие и косметические ремонты во вспомогательных помещениях и в корпусах, продолжится работа по строительству дорожек к корпусам и другим помещениям лагеря, капитальный ремонт запланирован в столовой. С нее и началась подготовка оздоровительного учреждения. Средства на проведение всех работ выделены из областного бюджета.

К началу июня планируется завершение всей подготовительной работы, а уже 7 июня «Юбилейный» примет первую десятидневную смену отдыхающих и это будут юнармейцы. Вторая смена в лагере будет юбилейной – здесь пройдет сразу три торжества, посвященных 200-летию Омской области, 100-летию пионерии и 55-летию со дня основания «Юбилейного». А на третью смену по давней традиции сюда пригласят ребят, которые увлекаются спортом. Обе смены продлятся 21 день. Всего за три смены в этом году «Юбилейный» планирует оздоровить более 400 детей.


рубрика: Взрослые - детям



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.