Галина Скакун, 83-летняя пенсионерка из села Ольгино, в канун 77-й годовщины со дня Победы издала книгу о воинах-земляках – участниках Великой Отечественной войны

09.05.2022 14:18

Галина Ивановна всю жизнь проработала учительницей в школе, затем долгое время возглавляла Совет ветеранов Ольгинского сельского поселения. А отойдя от активных общественных дел, с 2018 года занялась сбором материала для своей книги «Что мы знаем о той войне».

Хотя, конечно, правильнее вести отсчет из далеких учительских лет автора. Приглашая в класс для встречи с учениками фронтовиков, организуя их выступления перед ребятами, Галина Ивановна бережно собирала материал в простые школьные тетрадки, а фото ветеранов войны в альбомы. Колоссальную работу по поиску фронтовых судеб своих героев из семи сел и деревень автор провела на разных сайтах, где были размещены материалы архивов.

Книга издана на пожертвования неравнодушных земляков, проживающих сейчас в разных уголках нашей страны, но большую часть средств – 100 тысяч рублей - вложила сама Галина Ивановна.

«Заря» сегодня побывала в Ольгино и поздравила Галину Ивановну Скакун с Днем Победы, а материал об этой удивительной женщине читайте в одном из ближайших номеров нашей газеты.


рубрика: Мы помним, мы гордимся



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.