По инициативе прокуратуры Полтавского района прекращен доступ к 3 сетевым ресурсам, содержащим информацию о продаже поддельных медицинских справок и иных медицинских документов

23.03.2022 16:41

Прокуратурой Полтавского района Омской области в феврале 2022 года проведена проверка, в ходе которой в сети «Интернет» выявлены 3 сетевых ресурса, содержащих информацию о продаже поддельных медицинских справок и иных медицинских документов, в том числе справок о вакцинации от новой коронавирусной инфекции, владельцы которых не установлены.

Информация, размещенная на указанных страницах, направлена на привлечение внимания неопределенного круга лиц к услугам по получению медицинских документов за денежное вознаграждение без фактического обращения в медицинские организации.
Поскольку за размещение такой информации статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за подделку изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей и бланков, ее распространение на территории Российской Федерации является незаконным.
В целях прекращения доступа к информации о продаже поддельных медицинских справок и иных медицинских документов, в том числе справок о вакцинации от новой коронавирусной инфекции, прокурором района в Полтавский районный суд Омской области направлено административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Решением Полтавского районного суда Омской области, вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
В настоящее время решение суда исполнено, доступ к указанным ресурсам прекращен.


рубрика: В прокуратуре района



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.