122 заявки подали жители Полтавского района на участие в программе догазификации.

18.03.2022 15:31

Принять участие в программе могут владельцы индивидуальных жилых строений, проживающие в уже газифицированных населенных пунктах. В Полтавском районе их 14 – это, помимо районного центра, села и деревни Ольгинского, Ворошиловского, Еремеевского и Воронцовского поселений.

Заявление на участие в программе догазификации можно подавать через «Госуслуги», официальный портал Единого оператора газификации РФ, а также непосредственно в офисе АО «Омскгазстройэксплуатация» в Полтавке. Из 122 поданных заявок 90 рассмотрены и приняты в работу. Часть заявок дублируются на различных ресурсах, а некоторые заявители получили отказ в связи с несоответствием в документации. 11 заявителей уже заключили трехсторонний договор с компанией – поставщиком газа ООО «Газпром межрегионгаз Омск» и газораспределительной организацией АО «Омскгазстройэксплуатация». В настоящее время собственники занимаются подготовкой проектной документации, а также внутренними работами по газификации своего жилища. Как только позволят погодные условия, специалисты «Омскгазстройэксплуатации» приступят к подведению газопровода к участкам.

Участие в программе предусматривает оплату расходов на подведение газа к границе земельного участка, то есть – до стояка, за счет государства. Остальные расходы, в том числе по подготовке проектной документации, внутридомовой разводке, приобретению газового котла, счетчика и т.д. берет на себя владелец дома. Но государство готово компенсировать затраты по догазификации социально незащищенным категориям граждан.


рубрика: Догазификация



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.