В котельной Красногорки будет установлен новый котел.

18.02.2022 12:53

Большая работа по замене отопительного котла ожидается в этом году в Красногорской котельной. Она отапливает здания школы, детского сада, Дома культуры, администрации, пожарной части, двух магазинов и других объектов.

Кроме того, 25 частных домов красногорцев подключены к центральному отоплению. Летом 2021 года в селе заменили 400 метров трубы на самых «больных» участках – вводы в школу и детский сад, часть трассы по улице Набережной. Проведенные ремонтные работы улучшили ситуацию, но в отапливаемых помещениях могло бы быть и теплее. Проблема в одном из двух котлов отопления. Из-за поломки он не может работать на полную мощность. Администрация поселения, как собственник котельной, уже приобрела новое оборудование.
- Котел и дымосос уже доставлены нам из Барнаула, - рассказывает глава поселения Кайдош Тасбулатов. – Также покупаем сейчас расходные материалы, которые понадобятся при замене котла. Все это обошлось бюджету поселения в 700 с лишним тысяч рублей. Ждем, когда на улице потеплеет, чтобы мы могли неисправный котел отключить безболезненно для потребителей. Тогда и сможем произвести замену.


рубрика: Быт - забота общая



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.